Lot n° 28

ÉCOLE FRANÇAISE

Résultat :
Estimation :

L'Empereur serpent Devin du Mexique; Crocodile du Sénégal; petit crocodile sortant de l'oeuf Aquarelle (rousseurs) Légendé en lettres capitales. H. 65 - L. 80,5 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de cygnes et de palmettes (accidents).