Serviette de Hammam
en lin rebrodée de fils d'or,... Lot 385
Résultat :
Estimation :
Serviette de Hammam
en lin rebrodée de fils d'or, à décor de rinceaux et guirlandes sur trois registres.
Turquie, début du 20e siècle
L. 170 x 50 cm
An embroidered ottoman silver-thread textile, Turkey, early 20th century