Suzani formant portière
importante et belle portière... Lot 397
Résultat :
Estimation :
Suzani formant portière
importante et belle portière en coton brodé de soie à décor polychrome composé de «guls» multicolores, cernées de branches vertes.
Uzbekistan, 19e siècle.
H. 235 cm - L. 240 cm
A Suzani embroidery Curtain door, Uzbekistan 19th century