Charles PICHON (1888 - 1957)
Panoramique d'Alger,... Lot 54 01
Résultat :
Estimation :
Charles PICHON (1888 - 1957)
Panoramique d'Alger, du parc Galland
Aquarelle
52,5 x 103 cm
Signée, datée et localisée en bas à gauche Ch. Pichon Août 1936 Alger Panorama vu du Parc de Galland
Provenance:
Vente Tajan, Paris, 03/11/2011; n° 7
Acquis lors de cette vente, puis par descendance