Paire de statues de danseuses
éléments de mobilier... Lot 375
Résultat :
Estimation :
Paire de statues de danseuses
éléments de mobilier en bois sculpté en ronde bosse, avec restes de polychromie, stuc et dorure. Chacune porte un drapé autour de la taille, des bijoux aux chevilles et poignets, et tient un instrument de musique.
Inde, 19e siècle
H: 55
A Pair of dancing figures, India, 19th century,
wood sculpted and carved, previously covered with stucco.