Pendule aux combattants grecs pour l'Indépendance
Modèle en bronze à trois patines, le socle à décor de feuillage et rinceaux, sommé d'un couple de Grecs. (Usures)
France vers 1840.
H. 42 cm
A partly gilded bronze clock, with figure of a Greek couple, France circa 1840.