Jali moghol
en grès rose sculpté percé, en forme... Lot 372
Résultat :
Estimation :
Jali moghol
en grès rose sculpté percé, en forme d'arcature décoré d'un réseau de polygones complexes formant étoiles, losanges et rosaces.
Inde, fin du 19e siècle
75x60 cm
A mughal style openwork sandstone Jali screen, India, late 19th century