Lot n° 42

Estimation :

Sarkis KATCHADOURIAN (1886-1947) Ecole Arménienne La Mosquée bleue d'Erévan Huile sur toile, signée en bas à gauche 65 x 83.5 cm. - 25 1/2 x 32 7/8 in.