Lot n° 48

Pierre de VAUCLEROY (1892-1980)

Estimation :

Nus sur la plage, ca 1930 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 82 x 135 cm Exposition/Tentoonstelling:1932, Salon d'Art wallon Contemporain, Palais des Beaux-Arts, Liège Bibliographie/Bibliografie:Jean-Pierre De Rijcke, Pierre de Vaucleroy. Louvain-la-Neuve, Duculot, 1992, p. 95, ill. 131. Provenance/Herkomst: Collection privée/ Privéverzameling