Nus sur la plage, ca 1930
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
82 x 135 cm
Exposition/Tentoonstelling:1932, Salon d'Art wallon Contemporain, Palais des Beaux-Arts, Liège
Bibliographie/Bibliografie:Jean-Pierre De Rijcke, Pierre de Vaucleroy. Louvain-la-Neuve, Duculot, 1992, p. 95, ill. 131.
Provenance/Herkomst: Collection privée/ Privéverzameling