Sautoir en or jaune (750 millièmes) torsadé alterné de motifs «grains de café» en chrysoprase.
Travail français, vers 1970.
Signé BOUCHERON.
Poinçon du Maître joaillier SOUBRENIE & BOIS ayant régulièrement travaillé pour Boucheron.
Long.: 91 cm.
Poids brut: 53,7 g.