Les drames de la mer. Paris, Michel Lévis Frères, 1860, in-8 demi-reliure.
- DUMAS (Alexandre) Voyage en bourbonnais, une visite à Achille Allier. Moulins, imprimerie de C. Desrosiers, 1884