Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)
Douze lithographies originales de Pierre-Auguste Renoir. Aux dépens de Ambroise Vollard, Paris, 1919. Lithographie. Chaque [250 x 300]. Delteil, Stella 37 à 48 ; Johnson 118. Suite complète de 12 pl. Très fraîches épreuves sur vélin. Quelques rares rousseurs à certaines pl. Toutes marges. Joint : table des sujets en phototypie.