Charles Maurin (1856-1914)
Femme ôtant sa chemise. Vers 1900. Eau-forte et aquatinte. 130 x 285. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur simili-japon, soigneusement lavée, signée au crayon (la signature légèrement passée). Quelques fines traces de frottement en surface, à peine perceptibles. Toutes marges.