Charles Maurin (1856-1914)
Le Repos. Vers 1900. Eau-forte et aquatinte. 260 x 285. Impression en couleurs. Belle épreuve sur simili-japon, oxydée, signée au crayon bleu, titrée, numérotée et paraphée dans l’angle inférieur droit par l’éditeur G. Pellet à la plume et à l’encre sépia. Très grandes marges. Cadre.