A.-P. Martial (Adolphe-Martial Potémont, dit)... Lot n° 366
Résultat :
Estimation :
A.-P. Martial (Adolphe-Martial Potémont, dit) (1827-1883)
Pl. pour L’Ancien Paris. 1864. Eau-forte. Chaque env. [405 x 300]. Belles ou bonnes épreuves, 12 sur vergé (ces dernières collées par des points de colle sous passe-partout), 35 sur vélin. Rousseurs éparses et oxydation à certains feuillets. Toutes marges. Ens. 47 p.