Maximilien Luce (1858-1941)
Les Rochers rouges, ou La Mer à Camaret. 1895. Lithographie. 440 x 312. I.F.F. 16. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine collé sur vélin fort, signée au crayon bleu, titrée, numérotée, paraphée et timbrée par l’éditeur G. Pellet dans l’angle inférieur droit (Lugt 1194 et 1190). Toutes marges. Tirage à environ 60 épreuves.