Auguste Lepère (1849-1918)
Un 14 juillet rue Galande : le mât de cocagne. 1891. Eau-forte et aquatinte. 110 x 375. Lotz-Brissonneau 22. Impression en brun bistré. Très belle épreuve sur vergé, signée au crayon, titrée, numérotée et annotée. Toutes marges. Rare. Tirage à 25 épreuves.