Lot n° 346

Marie LAURENCIN (1883-1956)

Estimation :

Marie Laurencin (1883-1956) Juliette. 1925. Lithographie. 240 x 320. Marchesseau 78. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, rehaussée aux crayons de couleurs, numérotée et signée au crayon. Très légère oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. (Pl. parue dans le Portefeuille des Peintres-graveurs indépendants, A. Morancé éd.)