Marie Laurencin (1883-1956)
Danseuse avec un chien. 1920. Lithographie. 78 x 159. Marchesseau 39. Très belle épreuve sur vergé, rehaussée aux crayons de couleurs, signée au crayon puis resignée des initiales et numérotée (sur 67) dans l’angle inférieur droit du feuillet. Ondulations aux bords du feuillet. Très grandes marges. Éd. de la Galerie Flechtheim, Düsseldorf.