Jules MASSENET, Chérubin
Comédie chantée en trois... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Jules MASSENET, Chérubin
Comédie chantée en trois actes de M.M. F. de Croisset & H. Cain.
Musique de J. MASSENET.
Affiche d'après Maurice Leloir (signée en bas à gauche) - Greningaire, coloriste
Lithographie en couleurs. Imp. Devambez graveur, Paris.
Dim. : 88 x 65 cm. Non entoilée. Plis marqués, déchirures dans les marges.
Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique.
Bibliographie : reproduite p. 39 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.