Jules MASSENET, Esclarmonde.
Opéra romanesque... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Jules MASSENET, Esclarmonde.
Opéra romanesque en quatre actes et huit tableaux de MM. Alfred BLAU & Louis de GRAMONT.
Musique de J. MASSENET.
Affiche d'après Auguste François Gorguet (signée et datée A.F.G. 1889 en bas à droite) - Greningaire, coloriste
Lithographie en couleurs. Imp. Dupré, Paris.
Création à l'Opéra Comique le 15 mai 1889.
Dim. : 77 x 58 cm. Non entoilée. Plis marqués, bel état.
Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique.