Lot n° 249

D'après Augustin PAJOU (1730-1809)

Estimation :

Hercule et Antée. Epreuve en bronze à patine brune. Signée au dos, en haut, sous l'anneau de suspension. XIXème siècle. 15,5 x 10,7 cm. Usures.