Ensemble de 5 gravures en couleurs, tirages tardifs (fin du XIXème-début du XXème siècle).
- Trois d'après De BUCOURT.
Les deux baisers - Escalade - Heur et Malheur.
32,5 x 38,5 cm - 34,5 x 27,5 cm (à vue) (x2). Insolées.
- Deux anonymes.
L'Amant écouté - l'éventail cassé.
29,5 x 22 cm (à vue). Insolées, taches.