L'Art Byzantin I) Venise et II) Parenzo.
Société française d'éditions d'art. 2 vol in-folio, portfolios cartonnés.
Accidents, piqûres, taches. Usures. Cordons manquants.
On joint :
Frantz MARCOU et Emile MOLINIER
Exposition rétrospective de l'art français des origines à 1800.
Exposition Universelle de 1900.
Emile Levy éditeur. In-folio, portfolio cartonné.
Avec planches héliogravées.
Non coupé.
Usures. Cordons manquants.