Lot n° 17

Antoine MORISON

Estimation :

Relation historique d'un voyage nouvellement fait au Mont Sinaï et à Jérusalem. A. Laurent Imprimeur su Roy, Toulouse, 1704. Tampon de séminaire. 1 vol in-8, reliure en basane marbrée. Dos à nerfs et pièces de titre. Reliure accidentée, rousseurs, mouillures, piqûres.