Relation historique d'un voyage nouvellement fait au Mont Sinaï et à Jérusalem.
A. Laurent Imprimeur su Roy, Toulouse, 1704.
Tampon de séminaire.
1 vol in-8, reliure en basane marbrée. Dos à nerfs et pièces de titre.
Reliure accidentée, rousseurs, mouillures, piqûres.