Ensemble de douze livres reliés en cuir ou façon vélin :
- Rhétorique de Cicéron, 1673.
- Coutume générale réformée de Bretagne, 1693.
- Publii Virginii Maronis, 2 volumes, 1767.
- Soliloques de Saint Augustin, 1725.
- Histoire du clergé séculier, 1716.
- Vie de Réné du Gay-Trouin, 1784.
- Oeuvres de Sallustre, 2 volumes, 1808.
- Nouveaux dialogues des morts, Cologne, 1683.
- Fables d'Esope, 1884 avec gravures.
- Giono, Le poids du ciel, 1938.
Chocs, usures et taches aux reliures et feuillets.