Lot n° 12

Estimation :

L'Art de peinture de Charles-Alphonse Du Fresnoy, traduit en françois, avec des remarques... Paris, Chez Nicolas L'Anglois, 1668. In-12, reliure en veau. Inscriptions manuscrites, petites déchirures ; quelques fentes à la reliure.