Lot n° 103

LEYSEN. (ATTRIBUÉ À)

Estimation :

BAGUE en or gris 18K (750), ornée d'un diamant jaune coussin de taille ancienne pesant 26,17 cts, la corbeille et l'épaulement sertis de diamants ronds bruns. Non signée. Tour de doigt: 50/51. Poids brut: 11 g. La bague accompagnée d'un certificat pour assurance délivré par la Maison Leysen. Le diamant accompagné d'un rapport IGI (2005) attestant selon son opinion: couleur Light Yellow, pureté SI1.