* BOITE CIRCULAIRE en composition d'écaille et... Lot 19
Résultat :
Estimation :
* BOITE CIRCULAIRE en composition d'écaille et d'ivoire sur fond de fils tressés. Sur le couvercle est représentée Amphitrite sur son char sculptée en ivoire. Réparations anciennes à l'écaille à l'intérieur.
Fin du XVIIIe siècle.
D_7,7 cm H_2,8 cm