LORGNETTE DE THEATRE EN METAL DORE, NACRE ET TURQUOISES
La... Lot 16
Résultat :
Estimation :
La bordure agrémentée de plaques de nacre serties de part et d'autre d'un liseret de petites turquoises.
Quelques manques aux pierres.
Gravée du nom de son fabricant: JECKER A PARIS FRANCE, première moitié du XIXe siècle.
H_ 10,5 cm D_ 4,7 cm