L'homme au gilet bleu, circa 1902
Huile sur panneau, signé en bas à gauche.
45 x 37 cm
Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par
Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de
Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°13600, page 59