Ecole française de la fin du XVIIIe siècle : Vue de Piacenza. Plume et encre brune, lavis gris. Situé et daté en haut à droite 14 mars 1794. Ancienne annotation au verso avec une ancienne attribution à de Boissieu. Haut. 16 - Larg. 23 cm. Petites pliures. Provenance : Vente Audap-Godeau-Solanet, le 24 janvier 1991, n° 19