Masque
terrifiant sculpté de cornes se resserrant sur le visage.
Bois semi-dur teint en noir. Décoration de clous de tapissier sur le front.
Ancienne patine d'usage, nombreux clous de fixation de parures et légers manques visibles.
Peuple Bété. Côte d'Ivoire.
Hauteur : 27cm