Chapeau
conique en vannerie tressée de couleur rouge et jaune orné d'une fourrure d'animal et de deux dents de cochon sauvage.
Peuple Naga; Inde orientale.
H : 26 cm
(Usures et manques)
Provenance : Vente Bergé, Bruxelles, 4 juin 2009.