Statue
aux longs bras décollés du corps. Tête ronde coiffée d'une petite crête et yeux ronds peints de pigment blanc.
Bois dur à patine sombre.
Peuple Mumuyé. Nigeria.
Hauteur : 48 cm
Provenance : Guy Montbarbon.Paris