Lot n° 466

Estimation :

Belle boîte à musique de forme rectangulaire en écaille, centrée d'un médaillon représentant probablement les bords du lac Léman et le Mont Blanc en arrière plan, découvrant un oiseau chanteur. Mécanisme non signé. Elle est accompagnée d'une clé et de son écrin. Travail de la seconde moitié du XIX siècle. Dim: 9.4 x 6.2 x 2.9 cm.