Bracelet jonc ouvert à charnière en vermeil 800... Lot 320
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc ouvert à charnière en vermeil 800 millièmes et ivoire, figurant 2 têtes de chevaux affrontées, les yeux ponctués de pierres blanches.
Travail français vers 1950.
Poids brut: 66.70 g.
Dim int: 5.5 x 4.2 cm.