Lot en or 375 et argent 800 millièmes, composé de 2 paires de boucles d'oreilles et d'une broche fer à cheval habillée de calibrés de pierres vertes. (en l'état)
Poids brut des boucles or 375: 8.70 g.
Poids brut 800: 13.40 g.
On y joint un pendentif en lapis lazuli (en l'état)