"Visage tourné vers le ciel"
Sculpture en tôle martelée et peinte, signée sous le socle
Circa 1960, repris dans les années 1990
Haut. 73 cm
Provenance :
- Fonds collection GOLDEN BRAIN, Paris
- Vente aux enchères ROUILLAC du 7 juin 2010
À propos de l'artiste et de ses oeuvres CLIQUER ICI