"Le Cheval"
Pièce unique, en cuivre ou plomb martelé sur une base en plâtre,
la crinière en tubes de cuivre
Hauteur : 170 cm
(Accidents et manques)
Provenance :
- Ancienne collection de Madame L’ambassadeur F.H.
À propos de l'artiste CLIQUER ICI