Garniture de cheminée en bronze doré et albâtre à décor aux attributs de l'Amour et des Arts.
Le cadran émaillé à décor de guirlandes fleuries signé Mce DEGRAVE A LILLE.
Epoque fin 19e siècle.
Avec clé de remontage et balancier à décor de masque rayonnant
H : 37 cm
(Assez bon état : petit manque au fût d'un bougeoir, une vis manquante, une bobèche manquante, mécanisme à révoir)