G. Prvd'Homme. Médaille "Croix Rouge" en or à 18k, sur l'avers le profil gauche d'une infirmière, sur le revers une croix feuillagée monogrammée. Signée. Poids: 14 g. Dimensions: 3 cm x 2,5 cm.