Lot de 2 Bagues en or 18k et argent à 800°/00, l'une ornée en serti clos d'une pierre fine montée sur paillon coloré entourée de diamants taille rose, deuxième moitié du XIXe. Pour l'autre pierre bleu entourée de marcassites, vers 1930. Poids total: 10,90 g. TDD: 59,5 et 58. (manque une marcassite, rayures)