EXPLORER II Ref 216570 n°G45XXXX vers 2011 Montre de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette graduée sur 24H. Cadran noir avec index appliqués et aiguilles luminescents. Seconde aiguille flêche orange pour le second fuseau horaire. Trotteuse centrale. Dateur par guichet à trois heures. Mouvement automatique calibre 3187. Bracelet oyster en acier avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam: 42mm Avec son écrin et papiers d’origine