Lot n° 5

Jean ARP (1887-1966)

Estimation :

Professeur Lunik, 1960 Collage sur papier. Signé au dos. Collage op papier. Gesigneerd op de achterkant. 25.4 x 21.6 cm Provenance/Herkomst: James Goodman Gallery, New York.Collection privée, Liège. Exposition/Tentoonstelling: De Dali à Magritte. Château de Waroux, du 12 mars au 17 juillet, 2011.Malmundarium de Malmedy du 10 mars au 28 aout 2012.