Très beau diamant monté sur or jaune 18k (750 millièmes) en pendentif en forme de coeur facetté et sa chaine en or jaune 18k (750 millièmes).
Estimation du poids du diamant : approx. 3 ct. , couleur D-F, VS.
Dimension de la pierre : 10,51 x 9,79 x 4,73 mm.
Long. totale : 40 cm.
Poids brut : 5,8 g.