Pendentif et sa chaine en or gris 18k (750 millièmes).... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Pendentif et sa chaine en or gris 18k (750 millièmes). Le pendentif figure un losange avec, en son centre un diamant baguette d’environ 0,30 ct., et se terminant aux extrémités par deux diamants ronds d'environ 0,18 ct. et deux d'environ 0,02 ct. Le tout est orné de pavages de diamants et de rangées de rubis carrés calibrés.
Long. totale : 25,5 cm.
Dimensions du pendentif : 4 x 2,2 cm.
Poids brut : 7,3 g.