Paire de boutons de manchettes en ors gris et... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Paire de boutons de manchettes en ors gris et jaune 18k (750 millièmes) ornés de rubis taillés et calibrés alternant avec des diamants ronds taille brillant s'enroulant autour d’un diamant central d’approx. 0,10 ct. pour le grand bouton et de 0,03 ct. pour le plus petit bouton.
Une chainette en or jaune retient les deux parties.
Poids brut : 9,8 g.