Mystérieuse bague en or jaune 18k (750 millièmes)... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Mystérieuse bague en or jaune 18k (750 millièmes) représentant un cercle pavé de petits diamants surmonté d’un dôme pavé de diamants et de rubis scellé à plusieurs endroits à la base et cachant une pierre dont on voit la culette sous la tête de la bague.
Poids approx. des diamants : 0.80 ct.
Tour de doigt : 53.
Poids brut : 13,1 g.