Broche-pendentif en camée de coquillage représentant... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Broche-pendentif en camée de coquillage représentant le visage d’une femme de profil, cerclé d’or jaune 14k (585 millièmes).
L’arrière comprend un ardillon (épingle) et une bélière invisible.
Diam. : 4,5 cm x 3,5 cm.
Poids brut : 11,3 g.